аналитика
21 Июля 2015, 17:15


На родине Барака Обаму встретят пять тысяч обнаженных активистов

636 6
На родине Барака Обаму встретят пять тысяч обнаженных активистов Фото: https://twitter.com/Tatarmai
Видео: Reuters


Барак Обама на этой неделе организует турне по Африке. Первый афроамериканский президент США, сын кенийца, Обама часто критикуется за прохладное отношение к Африке. Он ездил в Гану в 2009 году и в Танзанию, Сенегал, Южную Африку, Египет в 2011 году.

Обама 24 июля, в пятницу, прибудет в Кению и в воскресенье отправится в Эфиопию. Обама заставил кенийцев терпеливо ждать его "возвращения домой", начиная с выборов 2008 года. Два предшественника Обамы – Джордж Буш и Билл Клинтон – сделали гораздо больше для Африки, чем он сам.

Визит состоится спустя пару дней после открытия торгового центра «Westgate Mall» в Найроби, где боевики «Аш-Шабаб» в 2013 году застрелили 67 человек. Обама посетит родину и соседнюю Эфиопию на фоне предупреждения Госдепартамента о возможных новых атаках группировки «Аш-Шабаб». Боевики в апреле напали на Университет в Восточной Кении, в результате погибли 148 студентов.  Борьба с терроризмом станет ключевой темой переговоров в Найроби и Аддис-Абебе. Кенийское правительство, вероятно, попросит от США дополнительную помощь для сферы безопасности.

Известно, что в Кении активисты Республиканской партии свободы решили встретить американского лидера без одежды. Они хотят показать ему, легализовавшему однополые браки в США, в чем разница между мужчиной и женщиной. В шествии примут участие 5 тысяч обнаженных женщин и мужчин, чтобы "выразить протест против открытой и агрессивной поддержки гомосексуализма со стороны Обамы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров