аналитика
20 Октября 2016, 06:05


На саммите ЕС решений по санкциям против России не ожидается

157 0
На саммите ЕС решений по санкциям против России не ожидается Фото: shutterstock.com

Никаких решений по антироссийским санкциям из-за Сирии на предстоящем саммите Евросоюза не ожидают. Об этом рассказал источник в правительстве ФРГ, пишет агентство ТАСС.

Так, он сообщил, что на саммите ЕС, который пройдет 20-21 октября, не будут принимать решений относительно введения ограничительных мер против России из-за ситуации в Сирии. В то же время такие санкции все же остаются вариантом для Евросоюза.

«На саммите не будет приниматься решений по санкциям, но Европейский совет и не будет отказываться от каких-то вариантов. Санкции остаются на столе как один из вариантов», - отметил источник.

При этом он добавил, что главы стран Евросоюза будут обсуждать весь комплекс отношений с Москвой, включая «вопрос экономических отношений, сотрудничества с Россией в других регионах».

«Я думаю, никто в ЕС не готов сказать, что Россия больше не является стратегическим партнером. Стратегический партнер - это не обязательно легкий партнер. Россия - наш важный сосед, с которым мы связаны по многим пунктам, с ней мы хотим и должны сотрудничать», - заявил источник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров