аналитика
20 Апреля 2015, 17:35


На ТВ состоится премьера фильма "Президент" к 15-летию со дня избрания Путина

793 3
На ТВ состоится премьера фильма "Президент" к 15-летию со дня избрания Путина Фото: kremlin.ru

Видео: TabrizShakhidi's channel
На российском телевидении состоится премьера документального фильма, приуроченная к 15-летию со дня избрания Владимира Путина на первый президентский срок. Телеканал "Россия 1" покажет фильм о главе государства в воскресенье, 26 апреля.

Отвечая на вопросы журналиста Владимира Соловьева, Путин расскажет о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда президент ведет Россию сегодня в настоящий момент.

"В фильме – забытые и неизвестные страницы эпохи Владимира Путина. Личное общение и государственные дела из уст тех, кто на протяжении 15 лет служит стране вместе с президентом. Комментарии отечественных и иностранных журналистов, формировавших общественное мнение о России и ее лидере. Хроника событий, уникальные съемки личных операторов президента, интервью представителей российского бизнеса и первых лиц России", – говорится в анонсе телеканала.

Согласно фрагментам ленты, показанным в эфире телеканала в понедельник, 20 апреля, глава государства также расскажет и о взаимоотношениях с Западом. В анонсирующем ролике Путин отметил, что у советских людей были иллюзии по поводу партнерства после распада СССР. 

"У нас у всех были иллюзии. Нам казалось тогда, что с уходом идеологической составляющей, которая разделяла бывший Советский Союз и весь остальной цивилизованный мир, что теперь «оковы пали и свобода нас встретит радостно у входа", - сказал Путин, частично процитировав Пушкина. Глава государства отметил, что западные партнеры не спешили "не только отдавать нам никакой меч, но с удовольствием забрали бы и остатки той боевой мощи, которая была у Советского Союза".

В одном из показанных фрагментах фильма президент также касается борьбы с влиянием олигархов за власть на рубеже веков, когда Путин только пришел к власти. По словам президента, приструнить их удалось "по-разному, разными средствами".

Также Путин назвал теракты в Беслане и театральном центре на Дубровке самыми тяжелами моментами своего пребывания во главе государства.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров