аналитика
28 Декабря 2015, 20:00


Украинские аграрии начали перекрывать дороги, протестуя против налоговых изменений

858 18
Украинские аграрии начали перекрывать дороги, протестуя против налоговых изменений Фото: Tijuana2014 / Shutterstock.com

На Украине более тысячи аграриев в понедельник перекрыли дороги в Хмельницкой области, протестуя против принятых Верховной Радой налоговых изменений в законодательство. Таким образом, они присоединились к всеукраинской бессрочной забастовке, организованной представителями аграрного сектора.

По данным агентства УНИАН, блокирование трасс сегодня велось на пересечении важных путей сообщения в Волочиском, Летичевском, Каменец-Подольском и Славутском районах. Люди ходили по пешеходным переходам в то время, когда на обочинах была выставлена сельскохозяйственная техника.

Аграрии потребовали от президента Украины Петра Порошенко наложить вето на принятый украинским парламентом закон об изменениях в Налоговый кодекс, в частности, "в вопросе акцизов, налогообложения сельского хозяйства и администрирования НДС".

Ранее правительство Украины разработало проект госбюджета на 2016 год на основе новой налоговой реформы, направленной на вывод экономики из тени путем оптимизации налоговых ставок. Однако большинство фракций коалиции и представители бизнеса выступили категорически против предложенных инициатив. В итоге нардепы решили сверстать госбюджет на действующей налоговой базе, а в следующем году начать системную работу над новым Налоговым кодексом, который вступит в действие в 2017 году.

Ранее Международный валютный фонд, являющийся основным внешним кредитором Украины, потребовал от Киева принять налоговую реформу, которая бы позволила сформировать госбюджет страны на 2016 год в соответствии с обязательствами страны перед МВФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров