аналитика
7 Ноября 2015, 14:08


На Украине будет переименована газета "Комсомольская правда"

940 14
На Украине будет переименована газета "Комсомольская правда" Фото: rian.com.ua

По словам главного редактора издания "Комсомольская правда в Украине" Оксаны Богдановой, вся необходимая документация для смены названия уже направлена в Минюст Украины.

Как сообщают "РИА Новости Украина", издание "Комсомольская правда в Украине" меняет свое название из-за закона о декоммунизации, о чем сообщила на этой неделе главный редактор газеты Оксана Богданова в своем Facebook.


Фото: facebook

Так, Богданова сообщила: "Декоммунизация…. Вопрос неприятный, но неизбежный. Все документы для смены названия, на которое мы ВЫНУЖДЕНЫ пойти, были поданы в Минюст в сроки, обозначенные законом. Так что мы не нарушаем закон и что очень важно — продолжаем подписку на следующий год. Подписывайтесь, интересы читателей для нас превыше всего".

Напомним, новый закон о декоммунизаци вступил в силу на территории Украины в мае этого года. Нормативно-правовой акт запрещает в стране пропаганду советской символики. Документ вызвал большой резонанс в обществе, так как в нем не были четко прописаны границы его применения. Правительство обещает внести в закон необходимые поправки и убрать неточности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров