аналитика
7 Ноября 2015, 22:03


На Украине будут штрафовать владельцев авто с номерами Южной Осетии и Абхазии

754 11
На Украине будут штрафовать владельцев авто с номерами Южной Осетии и Абхазии Фото: obozrevatel.com

Украинские патрульные службы начнут штрафовать водителей на автомобилях с номерами из республик Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщается на странице патрульной полиции в Facebook.

Украинские СМИ сообщают, что МИД страны не признает так называемые "республики" независимыми или составляющими других государств, кроме Грузии. Это значит, что наличие на авто номерных знаков этих или других подобных территориальных образований приравнивается к отсутствию номерных знаков.

Фото: facebook

Согласно украинскому закону, управление незарегистрированным транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает стандарту, влечет наложение штрафа в размере 10 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (170 грн).

Напомним, что Южная Осетия и Абхазия были признаны Россией. Также республики были признаны другими государствами-членами ООН.

Ранее сообщалась, что по Киеву ездит сепаратистский автомобиль. Тогда замгенпрокурора Украины просил очевидцев сразу звонить лично ему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров