аналитика
22 Июля 2016, 14:35


На Украине идут учения "Си Бриз–2016" с участием 14 стран

563 0
На Украине идут учения "Си Бриз–2016" с участием 14 стран Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Николаевской области Украины идет активная фаза учений "Си Бриз–2016"  с участием военнослужащих из 14 стран, включая США, Грузию и Молдову. Маневры начались 18 числа и продлятся до следующей субботы, 30 июля на полигоне Широкий лан, а также на военных объектах Одесской и Николаевской областей, в северо-западной части Черного моря.Тема учений - проведение многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе.

Солдаты из разных стран отрабатывали совместные детали тактических операций, контрзасадные действия в патруле, высадку штурмовой группы с вертолета в условиях реального боя, эвакуацию с поля боя с помощью наземной и воздушной техники, работу против разведки, захват пленных.  В этом году акцент украинской стороной сделан на обучении и переучивании сержантского и младшего командного состава ВМСУ на стандарты НАТО.

Тем временем, войска на юге России приведены в высшую степень боеготовности. Совместная тренировка по боевой готовности задействует части ЮВО, дислоцированные в Южном, Северо-Кавказском и Крымском округах, и военные базы в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

«Управления 58-й и 49-й общевойсковых Армий, 4-я Армия ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также соединения и воинские части ЮВО приведены в высшие степени боеготовности для выполнения задач по предназначению и поддержанию взаимодействия между разновидовыми воинскими формированиями», - сообщили в пресс-службе Южного военного округа.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров