аналитика
14 Октября 2014, 16:16


На Украине начнут активно бороться с коррупцией во власти

291 1
Президент Украины подписал Указ о создании Нацсовета по антикоррупционной политике. На Украине указом главы государства создан Национальный совет по вопросам антикоррупционной политики. Он будет действовать при президенте. Его участники будут предлагать Петру Порошенко новые механизмы борьбы с коррупцией, реализовывать  антикоррупционную стратегию страны.

Эксперты Совета будут координировать взаимодействие между органами и ведомствами, которые предотвращают коррупцию  в высших органах власти. Они также отследят выполнение международных организаций в этой сфере. Украина будет отныне следовать опыту цивилизованных стран в этом вопросе. Как пояснил замглавы администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, сейчас это зло угрожает государственному строю страны, а президент должен быть в глазах общественности гарантом Конституции, и поэтому он начал активную борьбу с коррупцией. Будут приниматься законодательные акты, которые станут основой для борьбы со злоупотреблением должностными полномочиями.
В совет наберут 17 экспертов - общественников, представителей местного самоуправления, бизнесменов,  судей, сообщила пресс-служба Петра Порошенко. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров