аналитика
29 Сентября 2015, 05:12


На Украине надеются на отмену виз, несмотря на миграционный кризис в ЕС

827 29
На Украине надеются на отмену виз, несмотря на миграционный кризис в ЕС Фото: twitter.com

Проблема с беженцами в Европе не повлияет на вопрос получения Украиной безвизового режима с Европейским союзом. Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью порталу Sputnik.

На вопрос журналиста, не влияет ли колоссальный наплыв беженцев в Европу на переговоры об отмене виз между Украиной и ЕС, глава МИД Украины ответил категорично.

«Совсем нет, существует четкое понимание, что безвизовый режим действует, когда работают реформы и осуществляются все необходимые условия, в том числе технические», - пояснил он.

По словам Климкина, практически все условия для получения безвизового режима Украина уже выполнила.

«В декабре у нас будет готов финальный отчет. Мы все очень надеемся на положительный результат, после этого мы начнем работу над техническим исполнением данного решения», - отметил министр.

Стоит отметить, что Киев продолжает надеяться на получение безвизового режима с ЕС уже в начале 2016 года. Но перед этим Украине необходимо выполнить ряд требований, среди которых улучшение паспортного контроля на границах и введение внутренних паспортов европейского образца в виде биометрических ID-карт. Выдача документов нового образца Киевом запланирована только на следующий год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров