аналитика
10 Августа 2016, 19:00


На Украине назвали Савченко "кинутой Путиным гранатой"

1 265 0
На Украине назвали Савченко "кинутой Путиным гранатой" Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Один из лидеров украинского движения "Автомайдан" Сергей Поярков в эфире телеканала "112 Украина" в среду заявил, что депутат Верховной Рады Надежда Савченко пытается выставить украинских политиков идиотами.

"Ее заявления направлены на то, чтобы нас опозорить. Она инструмент нашего врага. Путин кинул в Украину гранату, которую зовут Надежда Савченко", — заявил Поярков.

По его мнению, "антиукраинской деятельности" депутата необходимо противопоставить чувство юмора.

"Я всех призываю, стебите ее, как можете. На всех сайтах показывайте, какая она дура и невежа. И таким образом мы уничтожим планы врага", — поведал о своем плане автомайдановец.

Напомним, что 3 августа депутат Верховной рады от партии "Народный фронт" Андрей Тетерук назвал Надежду Савченко "путинским лоббистом" за то, что она, по его словам, выдвигает те же политические тезисы, которые высказываются российскими властями. Речь, в частности, идет о призыве к отказу о декоммунизации, прямым переговорам с лидерами Донбасса, принятию новой конституции и указании на то, что политика Киева раскалывает страну.

В тот же день лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко высказал предположение, что Савченко договорилась с Кремлем об освобождении из тюремного заключения "в обмен на сдачу Украины". В этой связи он предложил лишить ее звания Героя Украины, депутатского мандата и отозвать ее из делегации Украины в ПАСЕ.

Стоит отметить, что конституционная реформа на Украине, амнистия и обмен пленными, о которых говорила Савченко, являются обязательными требованиями Минских соглашений, направленных на урегулирование гражданского конфликта в Донбассе.

Савченко находилась под стражей в России с июля 2014 года. В марте этого года суд в Ростовской области приговорил ее к 22 годам тюремного заключения, признав виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. В мае президент России Владимир Путин помиловал украинку по просьбе родственников погибших, после чего она вернулась на родину.

Видео: 112 Украина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров