аналитика
10 Декабря 2015, 11:40


На Украине "не заметили" слов Байдена о необходимости федерализации страны

1 409 13
На Украине "не заметили" слов Байдена о необходимости федерализации страны Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVt1ykrVEAABc6Q.jpg

Слова о необходимости федерализации Украины - единственный пассаж Джо Байдена, который не истолковали по-своему киевские СМИ, предпочтя вообще проигнорировать, констатирует политолог Михаил Погребинский. В целом же директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии считает речь вице-президента США состоявшей по большей части из банальностей.

"Из того потока банальностей, которые сказал в Раде Байден, у нас каждый сделал свои выводы. Например, вице-спикер Андрей Парубий после этого выступления констатировал, что теперь с врагами никаких компромиссов быть не может и что за ними стоит самое могущественное государство мира", - цитирует Погребинского "Российская газета".

"Мне сложно сказать, что услышал и подумал Порошенко, но, судя по реакции наших СМИ, пассажи о федерализме в администрации президента предпочли не заметить. Единственное, что было не подвержено недобросовестным трактовкам - это требование Байдена к Киеву исполнять Минские соглашения со своей стороны, иначе украинцев будут считать равными Донбассу", - добавил глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Напомним, вице-президент США в своем выступлении призвал к созданию "Соединенных независимых штатов Украины", фактически повторив требования, игнорирование которых Киевом и привело к гражданской войне на Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров