аналитика
23 Августа 2016, 05:24


На Украине потребовали от США перестать «жлобиться» и дать побольше денег

2 360 0
На Украине потребовали от США перестать «жлобиться» и дать побольше денег Фото: shutterstock.com

США обязаны прекратить «жлобиться» и откупаться от Украины мелкими подачками, поскольку предали ее, отказавшись защищать страну согласно «Будапештскому меморандуму». Об этом на партийной конференции заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Так, радикал уверен, что сегодня Украина вправе требовать от США денег и оружия, поскольку в 90-х отдала свой ядерный потенциал в обмен на гарантии безопасности.

«Мы в 94-м году за 100 миллионов долларов отдали третий ядерный потенциал в мире. За фантики, которые станок печатает круглосуточно. И сегодня нам рассказывают, что они не могут дать нам оружие, не могут выполнить своих международных обязательств, под которыми расписывались, к сожалению, не кровью, а только чернилами», - посетовал Ляшко.

При этом он пристыдил американского вице-президента Джо Байдена, который выступая в парламенте, даже не упомянул о гарантиях перед Украиной, предоставленных «Будапештским меморандумом».

«Сегодня у нас есть и моральное, и юридическое, и любое другое право требовать о тех, кто, забрав у нас ядерное оружие, дав гарантии уважения суверенитета, независимости, придерживаться этих гарантий. Сегодня пришло время платить по векселям. И нужно не жлобиться, а брать и платить», - заявил глава Радикальной партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров