аналитика
25 Ноября 2015, 07:13


На Украине правительство Яценюка обмануло новую полицию с зарплатами - СМИ

6 944 30
На Украине правительство Яценюка обмануло новую полицию с зарплатами - СМИ Фото: reuters.com

Кабинет министров Украины утвердил должностные оклады для новообразованной Национальной полиции Украины. Однако утвержденная заработная плата оказалась в 4 раза меньше обещанной. Об этом пишут Вести.

Должностной оклад рядового сотрудника полиции Украины составит от 476 до 669 грн, (около 1800 рублей – ред.) начальника управления — от 1498 до 1980 грн (около 5300 рублей – ред.), к указанным суммам добавятся всевозможные премии, которые не носят постоянного характера и таким образом зарплата нового полицейского ничем не будет отличаться от зарплаты бывшего милиционера – от 2 до 3 тыс. грн в месяц (около 8000 рублей – ред.).

Ранее правительство Арсения Яценюка обещало кандидатам, прошедшим серьезный отбор и тестирование, содержание на уровне не менее 8000 грн. (около 22000 рублей – ред.).

«Это подстава. Говорили о современной полиции европейского образца, а в итоге только вывеску поменяли», — цитирует СМИ одного из тех, кто проходил тестирование в новую полицию.

В то же время, украинским полицейским «рекомендовали» не пользоваться аккаунтами в российских соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также не обсуждать свою работу в интернет-пабликах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров