аналитика
16 Мая 2016, 21:52


На Украине предложили провести "Евровидение-2017" в Крыму

2 611 0
На Украине предложили провести "Евровидение-2017" в Крыму Фото: Reuters

На официальном сайте президента Украины Петра Порошенко в понедельник появилась петиция с просьбой провести конкурс "Евровидение-2017" "в славном украинском городе Севастополе".

На момент публикации материала обращение к Порошенко подписал только его автор. Напомним, для того, чтобы президент Украины рассмотрел ту или иную размещенную на его ресурсе петицию, ее должны поддержать минимум 25 тысяч человек.

Накануне украинский телеканал "1+1" показал в эфире вечерней программы "Телевизионная служба новостей. Неделя" логотип "Евровидения-2017" на фоне Ласточкиного гнезда в Ялте. По данным "Ленты.ру", ведущая Алла Мазур размышляла о том, что никто не знает, в каком украинском городе состоится конкурс, и предложила Ялту как вариант.

Победа украинской певицы Джамалы на "Евровидении" была главной темой эфира ТСН. Авторы сюжетов неоднократно выражали надежду на то, что Крым вернется в состав Украины и следующее "Евровидение" пройдет именно на полуострове.

Два года назад Крым, не признав легитимность нового руководства Украины, принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. 16 марта 2014 года на полуострове было проведено голосование, на котором его жителей спросили о желании воссоединиться с Россией. При явке более 80% подавляющее большинство проголосовавших (96,7%) высказались "за". Договор о принятии Республики Крым в состав РФ получил одобрение Федерального собрания, после чего 21 марта президент России Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров