аналитика
16 Мая 2016, 01:45


На Украине предложили назначить экс-премьера Яценюка послом в России

1 123 0
На Украине предложили назначить экс-премьера Яценюка послом в России Фото: reuters.com

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк должен стать послом в России. Петиция с соответствующим предложением к Петру Порошенко размещена на официальном сайте украинского президента.

Автор петиции гражданин Украины Роман Котик считает, что безработному Яценюку необходимо помочь трудоустроится. По мнению автора, Яценюка «боятся в России», а при условии получения дипломатического иммунитета, экс-премьер сможет добиться для Украины полезных последствий во взаимоотношениях с Россией.

«На мой взгляд, единственная достойная кандидатура на должность посла Украины в России — это Яценюк Арсений Петрович. Сейчас он безработный, (не знаю, зарегистрирован ли он в центре занятости в качестве такового, но это неважно). Главное то, что в России он как посол Украины будет иметь неприкосновенность (иммунитет), в то же время власти России его боятся, а раз боятся, то это будет значить, что он как посол Украины в РФ очевидно имеет возможность добиться в РФ полезных для Украины как практических, так и правовых последствий взаимоотношений», — сказано в тексте петиции.

По состоянию на 00.30 по мск под петицией подписались 65 человек, однако для ее рассмотрения администрацией президента Украины необходимо набрать 25 тысяч подписей. Для этого установлен срок в 90 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров