аналитика
19 Октября 2016, 21:19


На Украине предрекли конец минских соглашений и "нормандского формата"

1 173 0
На Украине предрекли конец минских соглашений и "нормандского формата" Фото: Reuters

Встреча "нормандской четверки" в Берлине может стать концом минских соглашений, потому что переговоры не принесут результата. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook в среду заявил депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Попов.

"Переговоры в Берлине не закончатся совместным заявлением или новыми соглашениями. И поэтому фактически это будет концом минских соглашений и нормандского формата", — написал Попов.

По его словам, президент Украины Петр Порошенко поехал на встречу в Берлин "фактически с директивами" не предпринимать никаких политических шагов, пока не будут выполнены его условия. При этом российская сторона на встрече, по мнению парламентария, также "будет требовать параллельного выполнения минских соглашений, то есть в обмен на видимость перемирия от нас будут ждать решений парламента об амнистии и выборах". 

"Без шансов", — резюмировал Попов.

Отметим, что накануне Порошенко заявил, что не испытывает позитивных эмоций по поводу предстоящих встреч "нормандской четверки".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, также усомнился в позитивном итоге переговоров между Россией, Францией, Германией и Украиной в Берлине. По его словам, "от процесса никто не отказывался, никто не отказывался от минских соглашений", но с момента встречи в Париже прошел год и сторонам следует обсудить нынешнее положение дел.

Напомним, что в последний раз переговоры "нормандской четверки" проходили во французской столице 2 октября 2015 года. После этого лидеры стран проводили консультации по телефону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров