аналитика
30 Декабря 2015, 06:16


На Украине продолжают осваивать миллионы долларов на строительстве «Стены»

1 019 8
На Украине продолжают осваивать миллионы долларов на строительстве «Стены» Фото: twitter.com

На реализацию проекта «Стена» на границе с Россией украинскими властями освоены в уходящем году почти 400 млн грн (около $16 млн – ред.). Об этом рассказал председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, передает Укринформ.

«Обустройство инженерно-технического участка украинско-российской границы проходит согласно утвержденному плану. Все 400 миллионов гривен, выделенных на этот проект в нынешнем году, практически освоены. На прошлой неделе я лично проверял ход обустройства границы на Харьковщине и оцениваю динамику работ положительно», – рассказал Назаренко.

По словам председателя ГПСУ, на границах Харьковской и Черниговской областей уже обустроено 230 км противотанкового рва, 32 наблюдательные башни, 72 км металлического забора, а также проложено 115 км рокадных дорог. Кроме этого, на определенных участках «Стены» монтируются видеокамеры, сенсорные устройства и даже тепловизионное оборудование.

Сообщается, что всего правительством Арсения Яценюка запланировано освоить 4 млрд грн (около $160 млн – ред.) на выполнение всех работ по сооружению «интеллектуальной границы», которая будет возведена также в Луганской и Сумской областях и на границе с Крымом и частично Приднестровьем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров