аналитика
8 Мая 2016, 11:28


На Украине реконструируют "героические" бои УПА с советским НКВД и войсками Вермахта

785 0
На Украине реконструируют "героические" бои УПА с советским НКВД и войсками Вермахта Фото: reuters

В лесах на границе Тернопольской и Ривненской областей Украины проходит массовая "спортивно-патриотическая" молодежная игра "Гурбы-антоновцы", в ходе которой реконструировали бой националистов из УПА против НКВД.

"Юноши и девушки воспроизводят элементы самого большого боя УПА против НКВД, который произошел здесь в апреле 1944 года. В этом, как и предыдущем году, в игре участвуют до 400 человек не только из западных и центральных, но восточных и южных регионов Украины", - заявил агентству "Укринформ" председатель "Молодежного националистического конгресса" Иван Кишка.
Для участников акции разворачиваются самые неожиданные сценарии: ночные маневры и поиски "штаба" противника, столкновения с командой опытных "диверсантов" и другие испытания.

Тем же времен в Пирогово под Киевом проходит реконструкция "героических" боев повстанцев УПА с немцами.

По сценарию, отряд УПА хитростью заманил врага в засаду и уничтожил его. Избитый и обессиленный 16-летний повстанец, который попал в плен, ведет немецкий отряд в лес. Его заставляют показать лагерь Украинской повстанческой армии. Но повстанец выводит врага прямо в засаду. Партизаны встречают немцев плотным огнем из винтовок и пушки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров