аналитика
5 Октября 2016, 05:56


На Украине сетуют, что украинцы больше не хотят воевать и откупаются от военкоматов

1 092 0
На Украине сетуют, что украинцы больше не хотят воевать и откупаются от военкоматов Фото: shutterstock.com

Граждане Украины больше не имеют желания защищать страну в зоне так называемой АТО, и предпочитают откупаться от военкоматов. Об этом заявил экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко в эфире телеканала «NewsOne».

Так, бывший министр вспомнил былые времена, когда украинцы якобы массово шли добровольцами на Донбасс, а в военкоматах стояли очереди из желающих воевать.

«Мы были сильными духом, по-настоящему сильными, на рубеже начала 14-го года. Мы помним, какие были очереди в военкоматы, как люди шли, минуя военкоматы, добровольцами на фронт…», - отметил Гриценко.

Однако по прошествии последних двух лет ситуация кардинально изменилась, сетует он. Теперь же украинцы ищут любые лазейки, чтобы не идти на фронт, и причиной этому, по мнению Гриценко, является разочарование властью.

«Сейчас очереди уже другие – как откупиться от армии, как обойти мобилизацию, потому что увидели фальшь, гибридность в политике, в обороне. Особенно это видят те, кто возвращаются с фронта… И возникает справедливый вопрос – зачем такое государство защищать?», - справедливо рассуждает бывший глава Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров