аналитика
22 Сентября 2015, 16:15


На Украине стартовали учения Евро-Атлантического центра реагирования на катастрофы

1 107 1
На Украине стартовали учения Евро-Атлантического центра реагирования на катастрофы Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


На Украине стартовали учения Евро-Атлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия. В церемонии открытия участвовали Президент Украины Петр Порошенко и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Тренировки на Яворовском военном полигоне в Львове направлены на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Среди участников – спасатели из 30 стран.

Учения запланированы в рамках национальной программы сотрудничества "Украина-НАТО. Партнерство ради мира". Они продлятся до 25 сентября. Будут отрабатываться 5 сценариев по ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Это взрыв на угольной шахте, инцидент на химическом заводе, теракт или инцидент на железной дороге, лесной пожар и применение телемедицины во время спасательных операций. В частности, на Украине будет продемонстрирована американская система телемедицины.

Столтенберг находится на Украине 21-22 сентября и во время визита будет подписан ряд соглашений, в том числе о представительстве НАТО в Украине, документ об углублении оборонно-технического сотрудничества.  Генсек НАТО на Украине даст старт двум новым программам – проекту в сфере разминирования и развития возможностей Украины в сфере стратегических коммуникаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров