аналитика
28 Октября 2016, 03:21


На Украине суд оправдал «атошника», подвесившего человека

613 0
На Украине суд оправдал «атошника», подвесившего человека Фото: shutterstock.com

Суд освободил от уголовной ответственности боевика АТО, который избил человека и подвесил его на вешалку. Такое решение приняла коллегия судей, рассматривая апелляционную жалобу зампрокурора области, пишет местное интернет издание «Новости-Н».

Так, сообщается, что участник боевых действий, житель Первомайска Николаевской области, 1990 года рождения, освобожден от уголовной ответственности за причинение средней тяжести телесных повреждений в связи с отказом потерпевшего от обвинения. Этим же постановлением обвиняемый освобожден от уголовной ответственности за незаконное лишение свободы потерпевшего.

Мужчину обвиняли в том, что он умышленно нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами, в результате чего сломал ему ребро, причинил синяки и ранил левую руку. Помимо этого, используя веревку, обвиняемый связал за спиной пострадавшему руки и закрепил веревку на вешалке для одежды, которая была прибита к стене дома. В таком положении потерпевший находился около двадцати минут, не мог свободно его оставить и выбрать по своей воле местоположение.

Коллегия судей апелляционного суда, приняв во внимание то, что обвиняемый характеризуется положительно, был мобилизован и имеет статус участника боевых действий, ранее к уголовной ответственности не привлекался, полностью признал себя виновным и способствовал раскрытию преступления, искренне раскаивается в содеянном, нет никаких претензий со стороны потерпевшего, решила, что обстановка изменилась настолько, что это лицо в настоящее время действительно потеряло общественную опасность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров