аналитика
9 Мая 2015, 00:27


На Украине ультраправые жестоко избили левых активистов, пожелавших отмыть памятник Ленину

338 2
На Украине ультраправые жестоко избили левых активистов, пожелавших отмыть памятник Ленину Фото: http://pictures.reuters.com/

Украинские СМИ сообщают, что очередное жестокое нападение на инакомыслящих произошло в Николаеве. В ночь перед Днем Победы группа левых активистов, состоящая из трех молодых людей и двух девушек, попыталась отмыть барельеф с изображением Ленина, обезображенный ранее националистической символикой. Однако там их уже ждала засада неонацистов в масках-балаклавах. Активистов попалили на землю и стали жестоко избивать ногами. Их спас только проезжающий мимо автомобильный патруль милиции, при виде которого радикалы бросились наутек. Один из избитых активистов, по информации СМИ, находится в тяжелом состоянии. Его забрала "Скорая помощь".

То, как оперативно неонацисты узнают о планах своих идеологических оппонентов, свидетельствует о тревожной тенденции. Это указывает на то, что на Украине действуют ультраправые "эскадроны смерти", совершающие преступления "по наводке" спецслужб. Похожие методы спецслужбы США совместно с местными хунтами часто использовали в Латинской Америке. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров