аналитика
31 Мая 2016, 04:27


На Украине выросло количество миллионеров – глава ДФС

405 0
На Украине выросло количество миллионеров – глава ДФС Фото: shutterstock.com

По подсчетам фискальной службы Украины, за 2015 год количество украинцев, которые задекларировали доход в размере одного и более миллиона гривен (около $40 тысяч), выросло на 16%. Об этом рассказал на брифинге глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров, передает УНН.

«Доход более 1 млн грн задекларирован почти 5 тысячами человек. Это плюс 16 процентов к предыдущему периоду, мы можем сказать, что немного за счет девальвации, но количество миллионеров растет», – уверенно заявил Насиров.

По словам главного украинского налоговика, наибольшее количество миллионеров проживают в Киеве, а также Харьковской и Днепропетровской областях. Только в столице Украины подали декларации с доходом, превышающим 1 миллион гривен 1600 граждан, подтвердила начальник фискальной службы Киева Людмила Демченко.

Кроме этого, Насиров похвастался, что его служба собрала на 20 миллиардов гривен больше налогов, чем запланировало Министерство финансов. Тем не менее, минимальная зарплата на Украине продолжает оставаться самой низкой на европейском континенте, составляя 1378 грн в месяц, а это менее $55.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров