аналитика
1 Августа 2016, 00:48


На Украине заметили, что в Донбассе практически не осталось украинских патриотов

2 957 0
На Украине заметили, что в Донбассе практически не осталось украинских патриотов Фото: reuters.com

Вопреки украинской пропаганде, на подконтрольной Киеву территории Донбасса осталось вовсе не так много патриотов. Об этом рассказал исполнительный директор Украинского института будущего Виктор Андрусив, который ранее был заместителем председателя Донецкой военно-гражданской администрации по гуманитарным вопросам.

По его мнению, не стоить верить украинской пропаганде, утверждающей, что в Донбассе сейчас живет много патриотов, поддерживающих политику Киева.

«Считать, что с войной там появилось много украинских патриотов – это ошибка. Она – продукт телевидения, что показывает счастливых людей, которые на День Независимости с флагами встречают украинскую армию. Таких немало. Например, в Краматорске их где-то три тысячи. Они активны и деятельны. Но это около 2% населения города», - отметил Андрусив.

При этом экс-чиновник сокрушается, что в Донбассе имеет место «реальность консервной банки», когда люди закрылись, работают на предприятиях, почти не контактируют с Украиной, смотрят российское телевидение и общаются только между собой.

Помимо этого Андрусив констатирует факт, что даже переселенцы не могут влиться в украинскую реальность и не слушают украинские СМИ, вместо этого получая информацию от своих родственников и близких, оставшихся в ЛДНР.

«Это порождает огромный информационный провал. Мы говорим с ними о единой стране, демократии и свободе, а люди не слышат этих слов. В их шкале базовой ценностью является работа. Еще одна черта жителей Донбасса – это колоссальная семейная и коллективная солидарность. Практика индивидуальной культуры у них очень неразвитая. Люди в этой закрытой системе воспроизводят свои советские практики», - возмущается он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров