аналитика
18 Августа 2016, 18:00


На Украине заявили, что РФ перебросила к границе разведывательные комплексы

786 0
На Украине заявили, что РФ перебросила к границе разведывательные комплексы Фото: shutterstock.com

В Государственной пограничной службе Украины заявили в четверг, что Россия якобы перебросила к украинской границе три разведывательно-сигнализационных комплекса.

"Развернуты они напротив участков пограничных подразделений в Харьковской области на расстоянии до 2,5 километра от границы. Всего было зафиксировано три таких системы", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы.

По сведениям украинской стороны, комплексы якобы были размещены тогда же, когда Федеральная служба безопасности России сообщила о задержании украинских диверсантов в Крыму.

10 августа в ФСБ России заявили, что на полуострове раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня.

В понедельник, 15 августа, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил существование "неопровержимых доказательств", указывающих на организацию Киевом попыток диверсий в Крыму, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове. Дипломат также подчеркнул, что в настоящее время российские власти принимают все необходимые меры для того, "чтобы любые попытки подобных проникновений на наши территории пресекались на корню".

По делу о подготовке терактов арестован один человек, еще несколько задержаны. На допросах они признались, что объектами нападения должны были стать, в частности, аэропорт и автовокзал Симферополя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров