аналитика
24 Декабря 2015, 18:00


На вокзале в Германии изрезали двоих полицейских

1 662 4
На вокзале в Германии изрезали двоих полицейских Фото: Reuters

К смерти одного сотрудника правоохранительных органов и тяжелому ранению другого привело нападение, совершенное на полицейских в Германии, сообщает Bild. Инцидент произошел на вокзале города Херборн, когда машинист одного из поездов вызвал наряд, чтобы тот утихомирил хулиганящего пассажира.

В результате 27-летний мужчина неожиданно выхватил нож и устроил резню. Второй сотрудник полиции выжил лишь благодаря действиям медиков.

"Полицейский находился в критическом состоянии, сейчас оно стабилизировалось", - цитирует представителя местной прокуратуры Доминика Миса РИА Новости.

Оказалось, что преступник ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за торговлю наркотиками и нанесение телесных повреждений. Нападавший также был госпитализирован, прокуратура получила ордер на его арест.

Напомним, в конце ноября в ФРГ стало известно о вводе улучшенной полицейской экипировки, призванной защитить жизнь и здоровье стражей порядка, причем в соцсетях высмеяли внешний вид новинки, сравнив ее с костюмами из "Звездных войн".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров