аналитика
26 Июля 2015, 03:15


На выступлении Земфиры в Москве активистку побили за флаг Новороссии

1 809 23
На выступлении Земфиры в Москве активистку побили за флаг Новороссии Фото: twitter.com/korobkov/

Выступление Земфиры вновь оказалось в центре внимания. На музыкальном фестивале Пикник "Афиши" в субботу активистка Марию Катасонову, которая решила преподнести певице флаг Новороссии, подверглась нападению.

Представителям Национально-освободительного движения (НОД) не удалось передать Земфире флаг "Новороссии" во время концерта в Москве. По словам активистки Марии Катасоновой, "достаточно крепкие" молодые ребята, пресекли их акцию, которая должна была стать ответом на вручение певице украинского флага на фестивале Tbilisi Open Air 4 июля, который артистка приняла, начав им размахивать, а затем оставила на сцене, привязав к микрофону. Но устроить артистке "проверку на вшивость" активистам не удалось.

"Еще до концерта нас окружили молодые ребята и в нецензурной форме начали угрожать «Только попробуйте что-нибудь сделать, мы вас убьем». Во время выступления Земфиры я села на плечи одному из активистов, чтобы показать певице флаг Новороссии и попытаться передать его - возьмет или нет. Но мы не успели этого сделать - те самые молодые люди, которые ранее мне угрожали, сначала вырвали флаг из моих рук, а затем буквально разодрали на мне одежду", - рассказала девушка LifeNews.

По словам Марии, у нападавших была при себе украинская символика - желто-синие флаги и венки. Также активистка подчеркнула, что охрана мероприятия бездействовала.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров