аналитика
28 Апреля 2015, 12:10


На запущенном к МКС "Прогрессе" не раскрылись две антенны системы стыковки

1 112 5
На запущенном к МКС "Прогрессе" не раскрылись две антенны системы стыковки  Фото: roscosmos.ru

На запущенном к Международной космической станции корабле "Прогресс М-27М" не раскрылись две из пяти антенн системы стыковки "Курс". Об этом во вторник сообщили в Центре управления полетами.

Сообщается, что российские специалисты попробуют восстановить связь с космическим грузовиком, когда корабль будет над территорией России во время следующего витка вокруг Земли. На него будет отправлен пакет дополнительных команд для раскрытия стыковочных антенн.

В связи с неполадками стыковку грузовика с МКС решено отложить до выяснения причин. "Корабль переходит на двухсуточную схему полета. Более подробная информация появится через полтора часа, когда "Прогресс" будет пролетать над территорией России", - сообщили в ЦУП.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-27М" стартовала с космодрома Байконур во вторник в 10:09 по Москве. Аппарат должен доставить на МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов, продукты питания, посылки для космонавтов, а также знамя Победы и подарки к предстоящим праздникам.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров