аналитика
16 Июля 2015, 14:05


На заседании Рады Ляшко атаковал Порошенко гимном Украины

1 011 5
На заседании Рады Ляшко атаковал Порошенко гимном Украины Фото: https://pbs.twimg.com/media/CKB87u1UcAABgfK.jpg

Настоящую звуковую атаку, состоявшую из обвинений в адрес Петра Порошенко, увенчанных гимном Украины, провел на заседании Верховной Рады нардеп Олег Ляшко. Так лидер "Радикальной партии" выразил свое несогласие с поданным украинским президентом проектом изменений в Конституцию страны.

"Полгода назад нас агитировали за особый статус Донбасса и говорили, что это принесет мир. Покажите мне, где на Донбассе мир? Мы видим 50-тысячную армию, обученную российскими инструкторами, которая готова перейти в наступление", - начал кричать Ляшко, высказываясь против "особого статуса" Донбасса.

"Нас убеждают: если мы не проголосуем, то от нас отвернется весь мир - ЕС, США. Когда-то наши лидеры на майдане подписали соглашение с Януковичем. Но украинский народ сказал "геть!" и победил... Тысячи бойцов отдают свои жизни не за особый статус для террористов, которые убивают сегодня наших людей, а завтра будут властью!" - Продолжил свой спич нардеп, но затем неожиданно прервал речь и начал петь гимн Украины.

Голос Ляшко срывался, потом ему отключили микрофон, но гимн подхватили однопартийцы из зала. В итоге выступление лидера "Радикальной партии" окончилось хоровым пением.

Напомним, чтобы проконтролировать, как украинские депутаты будут принимать изменения в Конституцию, в Верховную Раду явилась представительница Госдепартамента США Виктория Нуланд. Накануне она заявила, что нардепы проголосуют, как надо, одобрив "особый статус" для Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров