аналитика
17 Сентября 2016, 16:54


Наблюдатели сообщили об отсутствии нарушений в день накануне голосования

95 0
Наблюдатели сообщили об отсутствии нарушений в день накануне голосования Фото: Reuters
Обстановка в день накануне выборов депутатов Госдумы РФ остается спокойной. Нарушений, связанных с предвыборной агитацией в "день тишины", практически не зафиксировано. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя исполнительного комитета корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Ярослава Авилова.
«В течение половины дня, которая уже прошла, в тех 40 регионах, где у нас сейчас работают мониторинговые группы и завтра будут наблюдатели, в принципе, серьезных нарушений зафиксировано не было», — отметил Авилов.
По словам руководителя корпуса наблюдателей,  один факт нарушения был отмечен в Курской области. Авилов уточнил, что кандидат одной из партий  возил по городу баннер, установленный на автомобиль, и периодически останавливал свое транспортное средство на остановках общественного транспорта. 
«Это единственное пока что. А так, в целом, могу сказать, что нарушений пока не фиксируется. Кандидаты, партии стали, скажем так, более корректно относиться друг к другу и к исполнению законодательства … Все происходит пока в соответствии с законом, будем надеяться, что и завтра в день голосования так же все будет», — подытожил представитель корпуса наблюдателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров