аналитика
5 Марта 2015, 17:25


Савченко отказывается прекращать голодовку, несмотря на просьбы адвокатов (видео)

450 7
Савченко отказывается прекращать голодовку, несмотря на просьбы адвокатов (видео)
Надежда Савченко отказывается прекращать голодовку, несмотря на просьбы адвокатов. Летчица уже третий месяц голодает в знак протеста против отказа экстрадировать ее на родину. Она  потеряла 17 кг, она пьет воду, врачи СИЗО "Матросская тишина" ее поддерживают глюкозой. Сегодня стало известно, что она согласилась принимать бульон. 

 Первый замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудой заявил, что Надежду Савченко, которая голодает уже более 80 дней, могут перевести в обычную больницу в случае ухудшения состояния здоровья. Савченко обвиняется в причастности к убийству российских журналистов, в июле ее взяли под стражу. 

 НАДЕЖДА САВЧЕНКО: "Пожалуйста, не просите, чтобы я остановила свою голодовку. И не думайте, что мои адвокаты будут в состоянии убедить меня. Изменить моё решение они не в их силах, также не в их силах защитить меня от беззакония России. Моя голова кружится немного, но я чувствую себя хорошо. Пока у меня есть эмоции, я жива". 

 Порошенко попросил премьер-министра Италии Маттео Ренци посодействовать в освобождении летчицы Надежды Савченко. Глава итальянского правительства встретился с Владимиром Путиным сегодня, 5 марта, в Москве. 

Кроме того, Порошенко написал письмо в Кремль с требованием освободить украинскую военнослужащую ввиду состояния ее здоровья. ФСИН уже не раз сообщала, что её состояние оценивается как удовлетворительное. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что до завершения следственных действий вряд ли можно ждать ответа на вопрос о дальнейшей судьбе украинки. "Она же находится под следствием, и до завершения следственных действий, безусловно, о чем-то говорить очень тяжело", - сказал Песков.

Накануне прокурор по делу украинки Карасёв заявил об угрозах физической расправы в его адрес и в адрес следователя. Прокуратура попросила сделать заседание суда по рассмотрению жалобы украинской летчицы Надежды Савченко закрытым из-за угроз. Защита Савченко попросила суд отклонить это ходатайство, в итоге заседания суда оставлены открытыми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров