аналитика
2 Сентября 2015, 08:55


Надзорные ведомства РФ ждет масштабное слияние

982 3
Надзорные ведомства РФ ждет масштабное слияние Фото: twitter

Правительство продолжает обсуждать вопросы оптимизации штатов и полномочий надзорных ведомств. 2 сентября, под руководством министра Михаила Абызова состоится совещание, на котором обсудят вопрос о слиянии Росздравнадзора и Роспотребнадзора, также неизвестна судьба Роструда, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в надзорных ведомствах.


Часть полномочий ведомств могут передать на региональный уровень, подобный опыт сейчас проходит в тестовом режиме в Севастополе и Крыму, где местные власти взяли на себя ряд полномочий Ростехнадзора, Роструда и Россельхознадзора и других органов. Успех делегирования полномочий на региональный уровень напрямую отразится на оптимизации ведомств, отмечает издание.

По данным источников, на совещании будут обсуждать вопрос слияния Росздравнадзора, Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Неизвестна также судьба Ростехнадзора и Роструда. Минздрав выступает против слияния Росздравнадзора с Роспотребнадзором, а вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец вступает за сохранение Роструда.

Итоговых решений пока не принято, отмечают собеседники издания.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров