аналитика
10 Ноября 2015, 09:55


"Наглость - второе счастье": Яценюк попросил у ЕС доплачивать украинским чиновникам

6 840 42
"Наглость - второе счастье": Яценюк попросил у ЕС доплачивать украинским чиновникам Фото: Reuters

Создать фонд, из которого бы осуществлялись доплаты украинским чиновникам, попросил у главы европейской дипломатии Федерики Могерини премьер Украины. По мнению Арсения Яценюка, такой шаг уж точно поможет отучить госслужащих брать взятки.

"Это - одно из важных средств преодоления коррупции в системе государственной власти", - заявил украинский премьер-министр.

Помимо переговоров о выделении денег для чиновников, Арсений Яценюк обговорил с Федерикой Могерини "необходимость укрепления единства и солидарности ЕС в противодействии вызовам, которые имеют ярко выраженную антиевропейскую и антиукраинскую природу - от угроз безопасности и политического шантажа со стороны России до проектов экономической монополии и давления на ЕС, как, например, "Северный поток - 2", говорится в сообщении на портале правительства Украины.

Напомним, ранее западные СМИ неоднократно публиковали материалы, показывающие размах воровства со стороны украинских чиновников, пришедших к власти после "революции достоинства". Указывают европейцы и на иждивенческие настроения Киева, уверенного, что Брюссель обязан оказывать Украине постоянную материальную поддержку. Так, в октябре немецкое издание Suddeutsche Zeitung писало о том, что Евросоюз напуган размерами украинской жадности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров