аналитика
12 Февраля 2016, 16:20


Нагнетание "русской угрозы" - западные СМИ исказили слова премьера РФ

4 681 9
Нагнетание "русской угрозы" - западные СМИ исказили слова премьера РФ Фото: Handelsblatt

"Медведев предупредил о "новой мировой", - гласит заголовок в немецком издании Handelsblatt, журналисты которого взяли интервью у премьер-министра России. Глава правительства РФ пообщался с представителями западного СМИ накануне своего участия в 52-м заседании Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, но газета исказила смысл высказывания Медведева.

"Надо всех, в том числе за счет жестких мер, которые и Россия осуществляет, и американцы осуществляют, и даже, при всех оговорках, и турки пытаются осуществлять, заставить сесть за стол переговоров, а не начинать очередную войну на Земле", - цитирует комментарий российского премьера о ситуации в Сирии RT.

В интерпретации Handelsblatt слова Дмитрия Медведева превратились в "предупреждение", и другие западные СМИ охотно подхватили тему. Так, в заголовке Mirror сказано, что "Россия предупреждает о новой Мировой войне, если не будет достигнуто соглашение по Сирии".

Фото: Mirror

Агентство Reuters не стало передергивать, употребляя слово "предупреждение", однако добавило в цитату упоминание о "мировой" войне, которого в оригинале не было.

Фото: Reuters

Напомним, страны Запада продолжают разнообразными способами нагнетать истерию вокруг "российской угрозы". При этом США открыто заявляют, что сдерживание ими же придуманной и раздутой "агрессии России" - главный приоритет политики Вашингтона в Европе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров