аналитика
1 Мая 2015, 13:36


Накануне 2 мая в Одессу стянули военную технику и бойцов отряда «Альфа»

479 4
Накануне 2 мая в Одессу стянули военную технику и бойцов отряда «Альфа» Фото: twitter.com/o1ua

В Одессу стянуты значительные силы в виде бойцов «Альфы» из разных областей Украины, а также военные из АТО. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Так, на 2 мая в Одессе запланировано мероприятие, приуроченное к годовщине трагических событий в Доме Профсоюзов. Власти, очевидно, опасаются массовых беспорядков, поэтому в город и были стянуты спецподразделения. Также сотрудники СБУ заявили о готовности «предотвратить любые попытки провокаций и кровопролитие».

«В Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в антитеррористической операции на востоке страны. Возглавляет их руководитель Антитеррористического центра при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений службы», - говорится в сообщении СБУ.

Ранее, правоохранительные органы запретили в Одессе носить балаклавы и георгиевские ленточки, использовать звукоусиливающую аппаратуру. Также милиция пригрозила жестко пресекать любые правонарушения в эти дни.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров