аналитика
6 Апреля 2016, 08:55


"Налетай, подешевело!" - Порошенко предложил японцам украинские порты и энергетику

1 564 16
"Налетай, подешевело!" - Порошенко предложил японцам украинские порты и энергетику Фото: Reuters

Купить украинские порты и энергетику предложил японским корпорациям Петр Порошенко. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, описывая визит своего шефа в Токио.

"Порошенко пригласил японские компании принять участие в приватизации украинских портов и энергетики", - цитирует слова Цеголко ТАСС.

Стоит отметить, что по мере ухудшения экономической ситуации на Украине, Киев отчаянно ищет хоть какие-то инвестиции. Причем зачастую речь идет не только о продаже заводов, портов и энергосистемы, но и о передаче государственных учреждений в частные руки иностранцев. При этом некоторые украинские политики предлагают не мелочиться, а отдать под внешний протекторат страну целиком.

Несмотря на все прилагаемые усилия по распродаже активов, успехи Киева в этом деле оставляют желать лучшего. Так, в марте исполнительный директор МВФ на Украине Олег Устенко, комментируя инициативу по продаже земли иностранцам, высмеял планы правительства Яценюка, заявив, что "никто и цента не даст, чтобы сюда проинвестировать".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров