аналитика
14 Июня 2015, 13:36


Наливайченко решил, что украинские радикалы штурмовали консульство РФ по приказу из России

741 8
Наливайченко решил, что украинские радикалы штурмовали консульство РФ по приказу из России Фото: https://vk.com/gazeta.pro.golovne

Председатель СБУ Валентин Наливайченко объявил, что нападение на генконсульство РФ и резню студентов-иностранцев в Харькове якобы могли устроить российские спецслужбы. Такое заявление он сделал в эфире программы "Шустер Live":

"Это - местные банды, которые, и тут есть важное уточнение, были спровоцированы и инспирированы иностранными спецслужбами. Если проще - российскими. Потому что как раз накануне Дня России почему-то решили, что возле генконсульства РФ в Харькове нужно показать ужасную картинку для всей пропагандистской машины Российской Федерации".

Однако заявление прозвучало, мягко говоря, странно. Украинские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы заявили, что правонарушения совершили местные ультрас. На базе данной группировки в свое время создавался местный филиал запрещенного в РФ экстремистского "Правого сектора", а в последствии - и полк МВД Украины специального назначения "Азов", признанный Конгрессом США неонацистским. Поэтому возможность контроля над данной группировкой неких российских сил выглядит, мягко говоря, сомнительно. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров