аналитика
27 Мая 2015, 06:54


Налоговую "прописку" для граждан отменят с будущего года

622 6
Налоговую "прописку" для граждан отменят с будущего года Фото: vk.com/truepolit

С 2016 года Федеральная налоговая служба перейдет на экстерриториальный принцип обслуживания. Граждане больше не будут привязаны к налоговым ведомствам по месту прописки, они смогут сдать декларацию в любой инспекции. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на замруководителя ФНС Светлану Бондарчук.

По ее словам, налоговое уведомление станет единым для всего имущества. Благодаря открывшемуся 26 мая в подмосковной Дубне Федеральному центру обработки данных, некоторые действия не по месту прописки возможны уже сейчас. В частности, заявить о налоговых льготах можно в любом офисе ФНС.

Новая компьютерная система позволит также контролировать уплату земельного налога и налога на имущество физических лиц. Налоговая служба подписала соглашение с правительством Московской области, согласно которому ФНС будет автоматически сверять данные о налогах с данными из государственного кадастра недвижимости и таким образом выявлять неплательщиков. Система также может быть использована для проверки деклараций госслужащих и контроля за расходами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров