аналитика
17 Марта 2016, 16:20


"Написан под коксом украинским папуасам": в Раде оскорбились проектом ЕС по реформе

2 544 12
"Написан под коксом украинским папуасам": в Раде оскорбились проектом ЕС по реформе Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Внефракционный депутат Верховной рады Николай Томенко назвал в четверг проект по реформе украинского парламента, составленный на основе рекомендаций бывшего главы Европарламента Пэта Кокса, "дебильным".

Политик выразил недоумение тем, что рекомендации ЕС были включены его коллегами в повестку дня, крайне негативно охарактеризовав содержание доклада миссии Кокса.

"Я условно это называю, что группа депутатов "под коксом" написала украинским папуасам, как строить страну. Такого текста, написанного по-дебильному, я еще не видел в парламенте. Он по стилю неадекватен, и второе — половина текста написана в регламенте", — заявил Томенко в интервью телеканалу 112.ua.

Депутат, в том числе, жестко раскритиковал предложение ЕП запретить трансляцию согласительного совета Рады, который занимается организационными вопросами работы, назвав это попыткой "под эгидой европейскости" превратить законодательный орган "в советскую Верховную Раду".

В прошлом году миссия по оценке потребностей, которую возглавлял Пэт Кокс, составила список рекомендаций по реформированию украинского парламента. Во вторник, 15 марта, украинские депутаты включили в повестку дня постановление о реформировании законодательного органа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров