аналитика
10 Апреля 2016, 12:26


Наплыв американских туристов на Кубу вызвал продовольственный дефицит на острове

2 086 0
Наплыв американских туристов на Кубу вызвал продовольственный дефицит на острове Фото: AFP

Кафе, бары и автозаправки Кубы столкнулись с дефицитом продуктов питания из-за массового наплыва американских туристов. Владельцы заведений проводят дополнительные закупки, чтобы удовлетворить повышенный спрос со стороны прибывших в страну жителей США. Об этом в воскресенье пишет RT.

Сообщается, в частности, что на острове Свободы возникла серьезная нехватка пива. Кубинские пивоварни уже договорились о дополнительных поставках 33 миллионов ящиков пенного напитка. Часть пива привезут из Доминиканской республики.

В наиболее сложном положении оказались владельцы государственных заведений питания.  «Частные бары могут пойти и найти поставщика, где захотят, а я могу продавать только то, что мне дает правительство», — цитирует издание слова руководителя одного из государственных баров.

Нашествие американских туристов на Кубу связывают с недавним визитом на остров президента США Барака Обамы. В мае к берегам острова Свободы пришвартуется круизный лайнер из США. Это произойдет впервые с 1959 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров