аналитика
16 Декабря 2015, 01:08


«Напряженность в Черном море» - на защиту объектов направлен сторожевой корабль ФСБ

1 408 18
«Напряженность в Черном море» - на защиту объектов направлен сторожевой корабль ФСБ Фото: Пресс-служба компании «Черноморнефтегаз»

Защищать буровые установки «Черноморнефтегаза» на шельфе Черного моря от вмешательства Украины направили сторожевой корабль второго ранга «Аметист». Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Так, сообщается, что во вторник, 15 декабря, к самоподъемной плавучей буровой установке «Таврида», принадлежащей ГУП РК «Черноморнефтегаз» приблизился украинский пограничный корабль, капитан которого потребовал предоставить информацию о составе экипажа и целях нахождения российской буровой установки в данном районе. Ему в этом требовании было отказано, и он удалился.

В связи с таким событием, в пограничной службе ФСБ РФ было принято решение обеспечить безопасность буровых установок с помощью сторожевого корабля.

«Для обеспечения безопасности судокоманды буровой установки «Таврида», а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в данный район был направлен пограничный сторожевой корабль 2 ранга «Аметист» пограничного управления ФСБ России по республике Крым», - сказано в сообщении пресс-службы.

Также уточняется, что в целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик со вторника осуществляет патрулирование данного района Черного моря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров