аналитика
6 Февраля 2015, 18:17


Нарастающее недовольство Петром Порошенко всё отчетливее грозит его свержением

4 164 34
Нарастающее недовольство Петром Порошенко всё отчетливее грозит его свержением

Фото: http://vk.com/club66935588

Сегодня в интернете появился документ, который предрекает возможную отставку президента Украины Петра Порошенко. Его опубликовали активисты движения Cyberguerilla. Ему на смену западные правители могут поставить новую «марионетку» - нынешнего  премьер -министра  Арсения Яценюка. Документ от 30 января 2015 года якобы написал председатель комитета по международным отношениям Германии Норберт Реттген помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд. Для проворачивания этой рокировки он просит 17,5 млн долларов.

Норберт Реттген указывает, что украинский лидер не справляется с обязанностями и не соблюдает договоренности. Он пишет о структурных изменениях, которые идут в Верховной Раде.  Указывается, что имеется полный контроль из-за рубежа над Службой Безопасности Украины. А ведь и в руководстве Украины сейчас стоят многие иностранные специалисты. 

Кстати, может не зря именно сегодня депутаты Верховной Рады приступили к обсуждению законопроекта об импичменте президента. Как сказал председатель Рады Владимир Гройсман: «Мы поддерживаем вопрос снятия депутатской неприкосновенности. В то же время мы предлагаем неотложно рассмотреть вопрос и принять законопроект об импичменте президенту Украины. Должен быть баланс сдерживания и противовесов».  

Также вчера немецкие политики высказали недовольство политикой Порошенко и его команды. И уже сегодня сегодня киевские дипломаты вызвали посла Германии из-за заявления главы МИД ФРГ Франк-Вальтера Штайнмайера о возможных санкциях против Украины. Накануне он заявил, что если на Украине не будет найдено политическое решение, то правительство ФРГ оставляет за собой право решительно выступить против украинского руководства. Он охарактеризовал ситуацию очень взрывоопасной.

Также недовольство Петром Порошенко нарастает и в самой Украине. В Киеве на этой неделе прошли ожесточенные митинги бойцов добровольческих батальонов. Он требовали отставки Порошенко, глав силовых ведомств и введения военного положения.

Пётр Порошенко сейчас сам меж двух огней, или даже в кольце огня. Часть страны требует любыми способами не дать спуску ополченцам и победить в этой войне на Донбассе, население просит не убивать мирных людей и прекратить военные действия.  Порошенко лично винят в том, что в его стране нет ни мира, ни победы. Западные правители также, наверняка, не забывают о нем, каждодневно дергают ниточки своей «украинской марионетки», звонят, советуют, контролируют, предъявляют свои требования и указывают линию поведения. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров