аналитика
2 Июня 2015, 10:55


Нардеп Черновол похвалила Саакашвили, вспомнив, как ее домогались грузинские пограничники

1 084 8
Нардеп Черновол похвалила Саакашвили, вспомнив, как ее домогались грузинские пограничники Фото: Reuters

Воспоминаниями о том, как ее чуть было не изнасиловали грузинские пограничники, поделилась депутат Верховной Рады Татьяна Черновол. По ее словам, это произошло во время журналистской командировки в Тбилиси, до того, как Саакашвили стал президентом Грузии. А вот после его реформ все изменилось в лучшую сторону, заявила Черновол.

"Я была в Грузии в 2000 году, я через Грузию пыталась проехать в Чечню. Так как я там вела переговоры с чеченцами, я провела в Грузии две недели — это были самые страшные две недели в моей жизни. Мне, приехавшей с комфортной Украины, в абсолютно разваленную страну Грузию, в Тбилиси, где не было освещения, дети ломали кусты и грелись на улице вокруг костров. Такой разрухи я нигде до этого не видела. Украина по сравнению с этим была верх цивилизации, верх комфортной жизни", — цитирует рассказ нардепа ресурс "ПолитНавигатор".

"После этого я была в Грузии в 2008 году, прошло четыре года, как Саакашвили стал президентом, я увидела Грузию, которая на голову выше Украины по уровню жизни,  по комфорту, по государственным программам, по борьбе с коррупцией. В первую мою поездку меня пытались пограничники изнасиловать — даже такое было. Во вторую поездку я столкнулась с действиями правоохранительных органов, которые были просто идеальные", — подытожила Черновол.

Впрочем, не все верят в рекламу, которую делают недавно назначенному губернатором Одесской области Михаилу Саакашвили украинские власти. Так, Егор Кваснюк, координатор движения сопротивления "Куликово поле", сообщил о том, что в Одессу съезжается грузинский криминалитет, на который и намерен опереться назначенец Порошенко в своих "реформах".

"Грузинские политики обвиняют Михаила Саакашвили в том, что на Майдане стреляли именно его боевики. И у нас в Одессе известно, что несколько месяцев назад начался заезд бандитов из Грузии. Это люди Саакашвили, которые будут устраивать теперь беспредел в Одессе. Нам отзвонилась куча земляков, которые опасаются этих моментов", — заявил Кваснюк в эфире телеканала "Россия 1".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров