аналитика
2 Ноября 2016, 13:00


Нардеп от партии Порошенко объяснил, почему надо повышать зарплаты чиновникам

842 0
Нардеп от партии Порошенко объяснил, почему надо повышать зарплаты чиновникам Фото: Reuters

Коррупция на Украине процветает из-за того, что у чиновников маленькие зарплаты, заявил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна. По мнению депутата Верховной рады, "дешёвые госслужащие выгодны олигархам и преступникам", потому что легко продаются.

"Почему за 25 лет мы превратились из самой богатой республики бывшего СССР в беднейшую? Может, потому, что на должностях у нас мало умных людей. Может, потому, что мы не надлежащим образом выплачиваем зарплату? Потому что именно умный человек, который получил знания тяжёлым трудом, а не липовыми дипломами, будет требовать надлежащей оплаты своих знаний", - цитирует Барну ресурс "ПолитНавигатор".

"Умный человек, который пошёл на чиновничью должность и имеет низкую зарплату, рано или поздно встанет перед выбором - идти на более высокооплачиваемую работу в частную фирму, или работать так, как платят, или работать на коррупционные схемы. И это говорится именно для того, что некоторые с этой трибуны начинают заявлять, что государственным чиновникам не нужно поднимать зарплаты. А кто об этом заявляет? Те, кто никогда не жил на государственную, депутатскую зарплату. Именно олигархам и преступникам выгодны дешёвые госслужащие, потому что и покупать их тогда дёшево. Давая им тысячу долларов, они требуют, чтобы госслужащий пролоббировал их бизнес, продавая народ и государство на миллионы долларов. А кто из этих депутатов-крикунов официально жили на эту депутатскую зарплату в 4,5 тысячи гривен, и даже сейчас, в 12 тысяч гривен, разъезжая кортежами по три автомобиля, въезжая с охраной, летая за границу каждую неделю, одеваясь от кутюр или питаясь далеко не в столовой Верховной рады?" - возмутился нардеп, намекая на парламентариев из "Батькивщины", обвинивших чиновников в тайном повышении зарплат.

Напомним, ранее в администрации Петра Порошенко опровергли заявления о том, что правительство Украины задним числом подняло себе зарплаты в 2-2,5 раза. Стоит отметить, что на фоне обнищания рядовых граждан вопрос об увеличении зарплат также был поднят по отношению к депутатам Верховной рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров