аналитика
12 Марта 2016, 20:44


Нарисовавшего огурец четырехлетнего британца заподозрили в экстремизме

2 278 13
Нарисовавшего огурец четырехлетнего британца заподозрили в экстремизме Фото: AP
Сотрудники детского сада в британском городе Лутон вызвали полицию после того, как четырехлетный мальчик из мусульманской семьи нарисовал огурец и прокомментировал свой рисунок. Об этом сообщает RT со ссылкой на Guardian.

Издание сообщает, что работники детсада пришли в ужас после того, как ребенок показал им рисунок и сказал, что на нем изображен его отец, который режет огурец (cucumber). Однако воспитателям показалось, что мальчик произнес "самодельная бомба" (cooker-bomb).
После этого в детский сад были вызваны сотрудники сил правопорядка. Сотрудники дошкольного учреждения заговорили о том, что ребенка следует отдать в особую программу дерадикализации.
Для того, чтобы развеять все подозрения мать ребенка была вынуждена снять видео, на котором она показывает на огурец и спрашивает у сына, как это называется. Ребенок отвечает «огурец» (cucumber), однако произносит слово не очень четко, как "cooker-bomb".
The Guardian сообщает, что родители ребенка отказались переводить ребенка в другой детсад, попросив сына пока больше ничего не рисовать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров