аналитика
27 Декабря 2015, 16:57


Народный депутат Украины Мустафа Найем прокомментировал принятый бюджет страны

1 823 7
Народный депутат Украины Мустафа Найем прокомментировал принятый бюджет страны Фото: newsonline24.com.ua

Народный депутат Украины Мустафа Найем в социальной сети разместил пост о том, как выглядит главный финансовый документ страны. Текст приводит украинский портал newsonline24.com.ua.

Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (!) (24 млн. грн.) на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни "Будь вільним!" Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 млн. грн (~$330 тыс)

Затраты на Винницкую ОДА самые большие в стране – 169 млн грн. Больше Киевской (165,2 млн) и самой большой области – Одесской (158,8 млн).

Затраты на Государственное управление делами (ДУС) 1,2 млрд. грн., а на деятельность всего парламента – 933 млн. грн.

Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива – 186,9 тыс. грн (из них фонд заработной платы 106 тыс).

Ну и продолжаем скромно праздновать ЕВРО-2012 – на подготовку (!) чемпионата 136,7 тыс. грн. Из которых 86 тыс – зарплата потерявшихся во времени и пространстве работников.

В общем, это как сказка на ночь от правительства. Единственное спасибо – оставили нормальные оклады Национальной полиции. Но зеленая кнопка всё равно не жмется.

Фото: newsonline24.com.ua

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров