аналитика
16 Мая 2016, 17:40


"Народный контроль" возмущен закрытием дела о пропаже "золотого батона" Януковича

1 111 0
"Народный контроль" возмущен закрытием дела о пропаже "золотого батона" Януковича Фото: Reuters

Возмущение фактом закрытия уголовного дела о пропаже принадлежавшего Виктору Януковичу "золотого батона" выразил лидер украинского "Народного контроля", секретарь Антикоррупционного комитета Верховной Рады Дмитрий Добродомов. По его словам прокуратура тихо закрыла дело еще в декабре 2015 "за отсутствием состава преступления".

"Поэтому имеем дилемму: либо не было ни "золотого батона", ни других драгоценностей из Межигорья, которые видела вся страна. Или же нужно наказать тех, кто закрыл уголовное производство. Ведь ценности исчезли, а виновника не ищут. Более того, прокуратура даже не видит "состава преступления" в исчезновении драгоценностей стоимостью в миллионы", - цитирует слова Добродомова портал "Народного контроля".

Напомним, именно названный украинский политик в марте минувшего года сообщил о том, что исчез найденный в резиденции Виктора Януковича "золотой батон" в натуральную величину весом в 2 килограмма, подаренный сбежавшему президенту Украины Минсельхозом страны для использования в качестве пресс-папье.

Стоит отметить, что из расположенной под Киевом резиденции "Межигорье" исчез не только "золотой батон". Все помещения бывшего жилища Виктора Януковича были подчистую разграблены "революционерами" с Майдана, с тех пор строящими "европейскую Украину".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров