аналитика
27 Февраля 2015, 11:00


Нарышкин: Россия продвинет вопрос о создании парламентской ассамблеи БРИКС

474 0
Нарышкин: Россия продвинет вопрос о создании парламентской ассамблеи БРИКС


Фото: http://vk.com/mir24tv

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин,находящийся с официальным визитом в Индии,заявил, что Россия в рамках председательства БРИКС в 2015 году намерена продвинуть вопрос создания парламентской ассамблеи организации.

По словам Нарышкина, в связи с этим будет организован ряд мероприятий, в том числе парламентский форум, который пройдет летом в Москве. Кроме того, ряд дискуссий на эту тему начнется в Госдуме РФ 5 марта на заседании «Открытой трибуны».

Нарышкин добавил, что приоритетом председательства РФ в 2015 году в БРИКС станет превращение организации в полномасштабный механизм стратегического взаимодействия «по всему кругу вопросов, представляющих взаимные интересы, которых немало - от противодействия терроризму и наркоугрозе до здравоохранения и сельского хозяйства». Он также подчеркнул, что БРИКС является многообещающим форматом, уже «доказавшим свою востребованность».

Ранее Совет Федерации ратифицировал соглашение по созданию банка развития стран БРИКС с объемом капитала в $100 млрд. Председателем совета управляющих банка планируется назначить главу Минфина РФ Антона Силуанова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров