аналитика
11 Февраля 2016, 11:15


Нарышкин: Россия вернется в ПАСЕ, когда сможет мониторить права человека в ЕС

646 8
Нарышкин: Россия вернется в ПАСЕ, когда сможет мониторить права человека в ЕС Фото: Reuters

Предоставление Москве равных возможностей по мониторингу прав человека в Евросоюзе назвал обязательным условием возвращения России к работе в ПАСЕ спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. По его словам, неравноправия в этом вопросе россияне больше не потерпят.

"Пока мы не будем иметь равного права мониторить права человека в государствах Западной Европы, никакого мониторинга с их стороны в отношении России также не будет", - цитирует Нарышкина "Российская газета".

Комментируя январскую поездку в Крым миссии Совета Европы спикер Госдумы РФ также отметил, что "на более чем 2,5 миллиона крымчан распространяется Европейская конвенция по правам человека", и Брюссель не имеет никакого права воспринимать полуостров, словно "некий объект недвижимости", игнорируя мнение местных жителей - "людей, которые имеют те же самые права, как граждане других стран".

Напомним, заместитель главы российской делегации в ПАСЕ, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий допустил, что РФ может вновь принять участие в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы во второй половине текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров