аналитика
7 Апреля 2016, 00:19


Нарышкин сравнил страны Прибалтики с цепной собакой

784 20
Нарышкин сравнил страны Прибалтики с цепной собакой Фото: reuters.com

Внешние силы специально запугивают страны Прибалтики Россией, подобно сторожевым псам. Такое мнение высказал спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в ходе российско-германского семинара «Новые основы диалога и общие смыслы политического лексикона», передает агентство Интерфакс.

Так, Нарышкин считает, что целенаправленное запугивание жителей Прибалтики происходит извне, чтобы внедрить в сознание страх по отношению к России.

Подобные приемы используют при воспитании собак, отметил спикер Госдумы.

«Собака рождается доброй, а злой ее делают специально — тренируют, чтобы она была зла к тем, кто пришел к хозяину без приглашения. Вот так же и люди, страх у них воспитывается, он тоже внедряется в сознание. Мне представляется, что, во всяком случае, часть страха у части наших прибалтийских соседей тоже воспитана, целенаправленно воспитана», - добавил Нарышкин.

Напомним, что заявления о «российской угрозе» уже стали традиционными для Запада. Так, ранее в марте глава Пентагона Эштон Картер назвал Россию одной из основных угроз для безопасности США. Также в этом же месяце грузинский президент Георгий Маргвелашвили назвал угрозой безопасности в Кавказском регионе «российскую ползучую оккупацию». Систематически слышны заявления об угрозе исходящей от России и в Прибалтике, власти которой просят США и НАТО увеличить свое военное присутствие в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров